Künstler 2017

Die Daten werden nach und nach ergänzt und aktualisiert.

SAMSTAG, 02. SEPTEMBER 2017

17.00 Uhr Eröffnungskonzert und Literarischer Auftakt

Oliver Schnyder, Klavier

Image Oliver Schnyder, Klavier

CV: Oliver-Schnyder

www.oliverschnyder.com

Alain Claude Sulzer, Lesung

21.00 Uhr JAZZ NIGHT

21.00 Uhr Cathryn Lehmann, Gesang

21.00 Uhr Philippe Kuhn, Piano

SONNTAG, 03. SEPTEMBER 2017

14.00 Uhr Hotel Bellevue KONZERT "BACH REVISITED"

Klaus Schwärzler, Vibraphon

Benjamin Forster, Marimbaphon

Tobias Forster, Klavier

18.00 Dorfkirche Braunwald KONZERT J.S. BAch "DAS MUSIKALISCHE OPFER"

Maria Tecla Andreotti, Traversflöte; Mechthild Karkow, Barockvioline; Christoph Coin, Barockcello; Martin Zimmermann, Cembalo

MONTAG, 05. SEPTEMBER 2016

10.30 Uhr Matinee Saal Hotel Bellevue "DUO INAUDITO"

Muriel Oberhofer, Violine; Lorenz Strologo, Klavier

Image Muriel Oberhofer, Violine; Lorenz Strologo, Klavier

CV: MURIEL OBERHOFER

CV: LORENZ STROLOGO

16.00 Uhr REFERAT zum Wochenthema - Michael Eidenbenz

Image 16.00 Uhr REFERAT zum Wochenthema - Michael Eidenbenz

eidenbenz-michael

16.30 Uhr KONZERT Fabio di Càsola, Klarinette; Petya Mihneva, Klavier

Image 16.30 Uhr KONZERT Fabio di Càsola, Klarinette; Petya Mihneva, Klavier

www.dicasola.com 

Petya Mihneva, Klavier

Image Petya Mihneva, Klavier

Petya_Mihneva. 

20.00 Uhr Konzert Hotel Bellevue Braunwald "ARMIDA QUARTETT"

Image 20.00 Uhr Konzert Hotel Bellevue Braunwald "ARMIDA QUARTETT"

armidaquartett.com 

DIENSTAG, 06. SEPTEMBER 2016

10.30 Uhr WERKSTATTKONZERT UND REFERAT "KAMMERMUSIKAKADEMIE ZHdK"

16.00 Uhr KONZERT "KAMMERMUSIKAKADEMIE ZHdK"

20.00 Uhr Konzert Evang. Kirche Linthal "Simone Kermes - Cappella Gabetta"

Image 20.00 Uhr Konzert Evang. Kirche Linthal "Simone Kermes - Cappella Gabetta"

www.simone-kermes.de

Cappella Gabetta

Image Cappella Gabetta

www.cappellagabetta.com 

Mittwoch, 06. September 2017

Donnerstag, 07. September 2017

FREITAG, 9. SEPTEMBER 2016

20.00 Uhr Tödihalle Braunwald "schlusskonzert"

Kurt Müller Klusman, Leitung

Image Kurt Müller Klusman, Leitung

www.muellerklusman.ch/

20.00 Uhr Monika Mauch, Sopran

Image 20.00 Uhr Monika Mauch, Sopran

 www.monika-mauch.de

20.00 Uhr Julia Weber, Sopran

20.00 Uhr Stefan Wieland, Countertenor

20.00 Uhr Ensemble la fontaine

Image 20.00 Uhr Ensemble la fontaine